Архив новостей

412300 Саратовская область,
г. Балашов, ул. Энтузиастов, 1
+7 (84545) 3-07-49
Контактная информация

Денис Фадеев встретился с коллективом Балтекса. ФОТО

3 сентября, 2015 г.

Вице-губернатор Денис Фадеев встретился вчера с коллективом ООО «Балтекс» и ознакомился с ткацким производством. Предприятие работает пятый год и за это время объем продукции был увеличен с 200 тыс. погонных м. до ожидаемых 8 млн. в 2015 году. Проведена масштабная реконструкция. Сейчас предприятие подходит к следующему этапу - это интенсификация производства, выпуск современных тканей с меньшими затратами, что позволит увеличить объемы производства и развиваться дальше.





Предприятие сумело вовремя сориентироваться в то непростое время, когда в стране возникли трудности по реализации программы импортозамещения, и эффективно воспользоваться создавшейся конъюнктурой рынка. Конечно, поспособствовала тому и промышленная политика федерального правительства, прямо рекомендовавшего силовым структурам при закупках вещевого имущества отдавать предпочтение продукции российских производителей. Именно силовые структуры являются основными потребителями ткани, выпускаемой на «Балтексе».





ООО «Балтекс» готовится заполнить ещё один ёмкий сегмент рынка – производство ткани для школьной формы. Комбинат неоднократно принимал участие в федеральной ярмарке «Текстильлегпром», представляя Саратовскую область, и становился победителем конкурса «Лучшая ткань года». В этом году в рамках юбилейных мероприятий, посвящённых 5-летию ООО «Балтекс», у проходной комбината установлена отреставрированная скульптура «Текстильщица», являющаяся с момента открытия предприятия его символом. Руководство предприятия вносит большой вклад в социально-экономическое развитие города и района, обеспечивая балашовцев рабочими местами. Комбинат активно участвует в реализации общественно-значимых районных мероприятий.





Источник: Сайт "БалашоверЪ"