Архив новостей

412300 Саратовская область,
г. Балашов, ул. Энтузиастов, 1
+7 (84545) 3-07-49
Контактная информация

Итоги 43 Федеральной оптовой ярмарки «Текстильлегпром»

8 октября, 2014 г.

С 23-26 сентября в Москве проходило главное событие в сфере легкой промышленности -  43 Федеральная оптовая ярмарка Текстильлегпром,  в которой ООО «Балтекс» презентовал собственный стенд.

Выставка ежегодно проводится для специалистов текстильной отрасли, число которых по официальным подсчетам  превысило 37 000 человек.

На стенде Балтекса специалистами и технологами предприятия были даны профессиональные консультации, где ключевое внимание было уделено как традиционному ассортименту ООО «Балтекс», так и новейшим рисункам и текстурам.

По итогам ярмарки, предприятию был вручен диплом за активное  развитие рынка текстиля, нетканых материалов, защитной одежды и сырьевых ресурсов.

«Тяжелая» полиамидная ткань технического и специального назначения «Кордон - 500» с полиуретановым покрытием и составом 100% полиамида получила звание "Лучшая ткань года" на международном конкурсе, проходившем в рамках 43 Федеральной оптовой ярмарки «Текстильлегпром».

Так же свою награду нашла новейшая подкладочная полиамидная ткань «Лаке» с мелкоузорчатым переплетением. В рамках Всероссийского конкурса товаров текстильной и легкой промышленности ткань стала призером в номинации «Сделано в России».

Для многих посетителей выставки стенд компании стал местом встречи и проведении переговоров, ознакомления с ассортиментом  выпускаемых тканей и обсуждения совместных планов сотрудничества.